Clubwertung

Unser Clubjahr beginnt am 1. Dezember und endet am 30. November des nächsten Jahres.

Für unsere Clubmeisterschaft werden die Ergebnisse in Clubpunkte umgerechnet. Für 36 % gibt es einen Punkt, für 37 % 2 Punkte usw. bis zu 65 % da gibt es 30 Punkte. Mehr gibt es nicht, also auch für 70 % erhält man 30 Punkte.

Für die Wertungen Gmünd, Waidhofen und Sonderturniere werden einfach alle Ergebnisse die in Gmünd, in Waidhofen oder bei den Samstagsturnieren erzielt wurden zusammengezählt.

Anders bei der Gesamtwertung, hier werden die 10 besten Ergebnisse aus Gmünd, die 10 besten Ergebnisse aus Waidhofen und die sechs besten Ergebnisse aus den Samstagsturnieren gewertet. Das heißt, das Punktemaximum für die Gesamtwertung ist 780. Das hat noch niemand erreicht.

Zusätzlich werden jährlich der höchste erspielte Score und die fleißigsten Spieler gewürdigt.

Clubmeisterschaft 2020 Stand 29.2.2020 (26 Turniere)

 

  Clubwertung           Samstagturniere    
Rg. SpielerIn CP gesp.     gew.   Rg. SpielerIn CP gesp.
1 RADDA Peter 471 22 20   1 JUNGBAUER Margit 66 3
2 LAUTER Emma 464 22 20   1 STEURER Anneliese 66 3
3 JUNGBAUER Margit 391 19 19   1 STEURER Klaus 66 3
4 VEITH Manfred 338 17 17   4 RADDA Peter 62 3
5 DATLER Gerhard 328 22 21   5 ROMEDER Sieglinde 61 3
6 ZIMMERMANN Franz 327 22 21   5 WUSTINGER Gerhard 61 3
7 DAMBERGER Werner 294 24 23   7 LAUTER Emma 55 3
8 WUSTINGER Gerhard 269 13 13   8 KROPF Katharina 50 3
9 ROMEDER Sieglinde 254 13 13   8 SAUER Maria 50 3
10 FITZ Ulrike 220 10 10   10 BRUNNER Helgard 46 2
11 DATLER Werner 219 15 15   10 DATLER Werner 46 2
12 STEURER Anneliese 207 12 12   12 KRUCKENHAUSER Susanne 44 3
12 STEURER Klaus 207 12 12   12 REDL Ingrid 44 3
14 FITZ Thomas 205 9 9   14 HELMREICH Helga 39 3
15 BRUNNER Helgard 187 10 10   15 HÖCKER Gertrude 36 2
16 KRUCKENHAUSER Susanne 177 14 13   15 VEITH Manfred 36 2
17 POPPINGER Ingrid 167 9 9   17 PREIER Anne 35 3
18 POPPINGER Rainer 162 8 8   17 PREIER Horst 35 3
19 REDL Ingrid 161 11 11   19 DAMBERGER Werner 31 3
20 PREIER Anne 144 11 11   19 PETERNELL Monika 31 3
20 PREIER Horst 144 11 11   21 FITZ Ulrike 30 1
22 PETERNELL Monika 138 13 13   21 FITZ Thomas 30 1
23 RUTHNER Herta 136 20 20   21 WEBER Michael 30 1
24 HILLINGER Gertrude 130 16 16   24 POPPINGER Ingrid 27 1
25 HILLINGER Georg 128 15 15   24 POPPINGER Rainer 27 1
26 USNIK Helga 121 7 7   26 DATLER Gerhard 25 2
27 POLLMANN Inge 117 19 18   26 ZIMMERMANN Franz 25 2
28 HELMREICH Helga 99 8 8   28 HILLINGER Gertrude 19 3
29 HÖCKER Gertrude 96 7 7   28 HILLINGER Georg 19 3
30 SAUER Maria 94 7 7   30 DEMMER Andrea 11 1
31 WORRESCH Hedwig 92 17 17   30 USNIK Helga 11 1
32 KROPF Katharina 91 8 8   32 WORRESCH Hedwig 9 3
33 WEBER Michael 76 3 3   33 BREZINA Eveline 6 2
34 BREZINA Eveline 68 10 10   34 SIMON Gabriele 4 1
35 STANEK Ernst 63 8 8   34 SOMMER Valerie 4 1
36 SIMON Gabriele 37 7 7   36 KOPPENSTEINER Elisabeth 3 1
37 SOMMER Valerie 32 7 7   37 HOLZINGER Irmgard 2 1
38 KOPPENSTEINER Elisabeth 24 4 4   37 STANEK Ernst 2 1
39 DEMMER Andrea 11 1 1   39 RUTHNER Herta 2 3
40 DORFMEISTER Gisela 11 2 2          
41 HOLZINGER Irmgard 2 1 1          
              Gmünd    
            Rg.    SpielerIn CP gesp
  Waidhofen         1 JUNGBAUER Margit 210 10
Rg.    SpielerIn CP gesp     2 WUSTINGER Gerhard 208 10
1 LAUTER Emma 287 12     3 ROMEDER Sieglinde 193 10
1 RADDA Peter 287 12     4 VEITH Manfred 191 9
3 FITZ Ulrike 190 9     5 DAMBERGER Werner 160 10
4 FITZ Thomas 175 8     6 LAUTER Emma 153 7
5 ZIMMERMANN Franz 174 11     6 RADDA Peter 153 7
6 DATLER Gerhard 162 11     8 DATLER Gerhard 142 9
7 STEURER Anneliese 141 9     9 BRUNNER Helgard 141 8
7 STEURER Klaus 141 9     10 POPPINGER Ingrid 140 8
9 JUNGBAUER Margit 115 6     11 POPPINGER Rainer 135 7
10 VEITH Manfred 111 6     12 KRUCKENHAUSER Susanne 134 11
11 PETERNELL Monika 107 10     13 ZIMMERMANN Franz 128 9
12 DAMBERGER Werner 104 11     14 REDL Ingrid 117 8
13 RUTHNER Herta 62 9     15 DATLER Werner 113 6
14 DATLER Werner 60 7     16 USNIK Helga 110 6
15 POLLMANN Inge 51 11     17 PREIER Anne 109 8
16 WORRESCH Hedwig 37 7     17 PREIER Horst 109 8
17 WEBER Michael 22 1     19 HILLINGER Georg 100 10
18 SAUER Maria 17 2     19 HILLINGER Gertrude 100 10
19 KROPF Katharina 13 1     21 RUTHNER Herta 72 8
20 HILLINGER Gertrude 11 3     22 POLLMANN Inge 66 6
            23 BREZINA Eveline 62 8
            24 STANEK Ernst 61 7
            25 HELMREICH Helga 60 5
            25 HÖCKER Gertrude 60 5
            27 WORRESCH Hedwig 46 7
            28 SIMON Gabriele 33 6
            29 KROPF Katharina 28 4
            30 SOMMER Valerie 28 5
            31 SAUER Maria 27 2
            32 WEBER Michael 24 1
            33 KOPPENSTEINER Elisabeth 21 3
            34 DORFMEISTER Gisela 11 2