Clubwertung

Unser Clubjahr beginnt am 1. Dezember und endet am 30. November des nächsten Jahres.

Für unsere Clubmeisterschaft werden die Ergebnisse in Clubpunkte umgerechnet. Für 36 % gibt es einen Punkt, für 37 % 2 Punkte usw. bis zu 65 % da gibt es 30 Punkte. Mehr gibt es nicht, also auch für 70 % erhält man 30 Punkte.

Für die Wertungen Gmünd, Waidhofen und Sonderturniere werden einfach alle Ergebnisse die in Gmünd, in Waidhofen oder bei den Samstagsturnieren erzielt wurden zusammengezählt.

Anders bei der Gesamtwertung, hier werden die 10 besten Ergebnisse aus Gmünd, die 10 besten Ergebnisse aus Waidhofen und die sechs besten Ergebnisse aus den Samstagsturnieren gewertet. Das heißt, das Punktemaximum für die Gesamtwertung ist 780. Das hat noch niemand erreicht.

Zusätzlich werden jährlich der höchste erspielte Score und die fleißigsten Spieler gewürdigt.

 

Stand per 31.7.2022 (44 Turniere)

 

  Clubwertung           Samstagturniere    
Rg. SpielerIn CP gesp. gew.   Rg. SpielerIn CP  gesp.
1  RADDA  Peter 585 35 22   1 LAUTER  Emma 60 2
2  LAUTER  Emma 583 35 22   1 RADDA  Peter 60 2
3  POPPINGER  Rainer 500 34 22   3 JUNGBAUER  Margit 43 2
4  JUNGBAUER  Margit 475 29 21   3 VEITH  Manfred 43 2
5  VEITH  Manfred 442 27 19   5 KRUCKENHAUSER  Susanne 41 2
6  DATLER  Gerhard 402 37 22   5 REDL  Ingrid 41 2
7  ZIMMERMANN  Franz 378 37 22   7 ROMEDER  Sieglinde 40 2
8  DAMBERGER  Werner 354 39 22   8 PREIER  Anne 31 2
9  POPPINGER  Ingrid 345 22 15   8 PREIER  Horst 31 2
10  ROMEDER  Sieglinde 261 17 12   10 POPPINGER  Ingrid 28 2
11  REDL  Ingrid 240 21 12   10 POPPINGER  Rainer 28 2
12  WUSTINGER  Gerhard 237 17 11   12 DATLER  Gerhard 25 2
13  POLLMANN  Inge 215 34 21   12 ZIMMERMANN  Franz 25 2
14  BINA  Rudolf 206 12 12   14 WUSTINGER  Gerhard 23 1
15  KRUCKENHAUSER  Susanne 205 17 12   15 DAMBERGER  Werner 22 2
16  PREIER  Anne 200 14 12   15 PETERNELL  Monika 22 2
16  PREIER  Horst 200 14 12   17 KROPF  Katharina 19 1
18  FITZ  Ulrike 195 9 9   17 SAUER  Maria 19 1
18  FITZ  Thomas 195 9 9   19 STEURER  Anneliese 18 1
20  PETERNELL  Monika 182 16 14   19 STEURER  Klaus 18 1
21  STEURER  Anneliese 157 13 11   21 HILLINGER  Gertrude 17 1
21  STEURER  Klaus 157 13 11   21 HILLINGER  Georg 17 1
23  WORRESCH  Hedwig 154 24 22   23 SIMON  Gabriele 17 2
24  HÖCKER  Gertrude 97 14 13   24 HELMREICH  Helga 13 1
25  HILLINGER  Gertrude 96 11 11   25 HÖCKER  Gertrude 13 2
25  HILLINGER  Georg 96 11 11   26 POLLMANN  Inge 4 1
27  HELMREICH  Helga 82 12 11   27 WORRESCH  Hedwig 4 2
28  TRAXLER  Petra 61 4 4          
29  SAUER  Maria 55 4 4          
30  SIMON  Gabriele 50 8 8          
31  USNIK  Helga 40 3 3          
32  KROPF  Katharina 19 1 1          
33  STANEK  Ernst 15 2 2          
34  SOMMER  Valerie 6 4 4          
                   
                   
  Gmünd           Waidhofen    
 Rg. SpielerIn  CP gesp.      Rg. SpielerIn  CP gesp.
1 LAUTER  Emma 406 18     1 RADDA  Peter 329 15
1 RADDA  Peter 406 18     2 LAUTER  Emma 327 15
3 POPPINGER  Rainer 388 19     3 POPPINGER  Rainer 262 13
4 POPPINGER  Ingrid 367 17     4 DATLER  Gerhard 235 16
5 JUNGBAUER  Margit 347 18     5 ZIMMERMANN  Franz 226 17
6 VEITH  Manfred 319 18     6 JUNGBAUER  Margit 201 9
7 DATLER  Gerhard 308 19     7 DAMBERGER  Werner 177 16
8 WUSTINGER  Gerhard 286 16     8 VEITH  Manfred 173 7
9 REDL  Ingrid 277 19     9 FITZ  Ulrike 166 8
10 ROMEDER  Sieglinde 276 15     9 FITZ  Thomas 166 8
11 DAMBERGER  Werner 260 21     11 BINA  Rudolf 163 9
12 ZIMMERMANN  Franz 245 18     12 PETERNELL  Monika 156 12
13 KRUCKENHAUSER  Susanne 195 15     13 STEURER  Anneliese 139 12
14 PREIER  Anne 174 12     13 STEURER  Klaus 139 12
14 PREIER  Horst 174 12     15 POLLMANN  Inge 79 16
16 POLLMANN  Inge 164 17     16 WORRESCH  Hedwig 65 12
17 WORRESCH  Hedwig 85 10     17 POPPINGER  Ingrid 60 3
18 HELMREICH  Helga 69 11     18 HILLINGER  Gertrude 41 4
18 HÖCKER  Gertrude 69 11     18 HILLINGER  Georg 41 4
20 TRAXLER  Petra 61 4     20 SAUER  Maria 36 3
21 BINA  Rudolf 43 3     21 HÖCKER  Gertrude 15 1
22 USNIK  Helga 40 3     21 STANEK  Ernst 15 1
23 HILLINGER  Georg 38 6            
23 HILLINGER  Gertrude 38 6            
25 SIMON  Gabriele 33 5            
26 FITZ  Thomas 29 1            
26 FITZ  Ulrike 29 1            
28 PETERNELL  Monika 12 2            
29 SOMMER  Valerie 6 2